19.01.2021 10:05

Доступная среда

В МКДОУ детский сад №19 в 2022-2023 учебном году детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

В МКДОУ детский сад № 19 специальные условия для доступа в ОУ инвалидов и лиц с ОВЗ созданы частично.

В 2017-2018 учебном году выполнен ряд мероприятий по организации пространства ДОУ в рамках программы "Доступная среда".

В настоящее время в учреждении:

1. имеется возможность беспрепятственного входа в объекты ДОУ и выхода из них
  2. организована возможность самостоятельного передвижения  по территории объекта (кроме инвалидов по зрению)
  3. сайт МКДОУ детский сад № 19  адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих)
  4. специально оборудованных помещений нет.
  5. приспособленных объектов для проведения практических занятий нет
  6. приспособленных библиотек и специальных объектов спорта нет.
  7. специальных условий охраны здровья -нет
  8. приспособленных средств обучения и воспитания для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ нет.
  9. специальных условий питания -нет.
  10. наличие условий беспрепятсвенного доступа в общежитие-нет. ( в учреждении нет общежитий и интернатов).
  11. количества жилых помещений в общежитии, интернате,приспособленном помещени для испрльзовании инвалидами и лицами с ограниченными врзможностями здоровья -нет.( в учреждении нет общежитий и интернатов).
  12. наличия специальных средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья -нет. (в учреждении нет общежитий и интернатов).