17.02.2020 12:47

"Декада дорожной безопасности - 1 этап"

На основании письма Министерства образования, науки м молодежной политики Краснодарского края и УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю от 23.01.2020 года"О проведении профилактических мероприятий "Декада дорожной безопасности детей", в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного трамватизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних педагогами МКДОУ детский сад №19 были проведены:

- беседы с детьми о безопасности дорожного движения и правилах поведения на улице, "Безопасность на улице", "Правила поведения на дороге", "Наши друзья - дорожные знаки",

- отгадывание загадок о ПДД,

- проводились подвижные игры "Воробышки и автомобили",

- просматривали презентацию по ПДД,

- проводились консультации для родителей по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма "О правилах перевозки детей в автомобиле", "Автокресло детям, о наличии у ребенка световозвращающих элементов.