24.10.2019 13:23

"Золотая Осень"

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что  бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!»

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проводится праздник осени. Ребята вместе со своими родителями приготовили подделки из природного материала. Так же 24 октября прошел утренник под названием «Золотая Осень», в которой приняли активное участие дети средней и старшей групп.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавших с деревьев.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети  с воспитателями разучивали стихи, танцы, песни. В назначенный день в украшенном зале собрались гости.

Гостем в средней группе были Осень и  Старичок-Лесовичок, которые с детьми проводили веселые, лесные игры.

В гости к детям старшей группы приходили Слякоть и Холодрыга, которые хотели наоборот испортить праздник. Но ребята не стали унывать, сталь петь и танцевать, тем самым спасли Осень от этих злюк.

А самым ярким и запоминающим эпизодом во всех утренниках стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени.

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.

Праздник удался на славу!