21.10.2019 09:54

Мероприятия проведенные в рамках краевого месячника "Безопасная Кубань"

В рамках краевого месячника «Безопасная Кубань», в целях обучения детей мерам безопасности и их действия при возникновении чрезвычайных ситуаций природного или технического характера в МКДОУ № 19

с 18 сентября по 18 октября были проведены мероприятия по профилактике экстремисткой и террористической деятельности, пожарной и электробезопасности, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, безопасности на водных объектах.

В рамках месячника проведены беседы по безопасности жизнедеятельности. Особенно актуальны беседы о дорожно- транспортном травматизме, поэтому и с родителями была проведена работа. Родителям напомнили, что они должны соблюдать ПДД, ведь от их поведения на дороге будет зависеть жизнь их детей.

В МКДОУ  детский сад №19 с воспитанниками проведены следующие мероприятия:

1. Тематические беседы: «Спички детям не игрушка», «Как вызвать полицию», «Безопасность в транспорте», «Предметы , требующие осторожного обращения» и др.

2. Просмотр презентаций: «Будь осторожен с незнакомцем», «Чтобы не было беды», «Детям о правилах дорожного движения со Смешариками».

3. Проведение спортивного соревнования «Юные спасатели»

4. Проведение игр: д/и «Как вести себя с незнакомыми людьми», п/и «Тушение пожара» и др.

5.Выставка рисунков: «Осторожно огонь», «Безопасная дорога».

6. Памятки для родителей: «Знай правила дорожного движения», «Правила безопасности детей дома и на улице», «Антитеррористическая безопасность» и др.

Воспитатели МКДОУ д/с № 19