04.09.2019 14:36

"Краевой день безопасности"

3 сентября 2019 года в детском саду прошел день безопасности. В течение  этого времени с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Что я видел, когда шел в детский сад», «Наш друг – светофор!», Беседа о работе ГИБДД и др.

С удовольствием дети играют в игры по ПДД на прогулках, такие как «Воробушки и автомобили», «Сигналы светофора», «Самолеты» и др.

Проведена консультация для родителей «Дети – участники дорожного движения».

В 11 часов была проведена пожарная эвакуация. При звуковом сигнале «пожар» дети начали быстро выходить на улицу в заранее установленное место. Все работники ДОУ помогали эвакуировать детей. Эвакуация прошла быстро и без паники.

В течении всего дня мы старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Таким образом, день безопасности в детском саду прошел целенаправленно и эффективно.