29.04.2019 14:18

"Святая Пасха"

IMG_20190429_134503IMG_20190429_134625IMG_20190429_134542

28 апреля 2019 года все православные отмечают светлый праздник Пасхи. Пасха празднуется и в детских садах.

Основная задача, донести всю важность праздника, ложится на плечи воспитателей - рассказать, "что такое хорошо, а что такое плохо", научить детей отвечать за свои поступки.

В нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Великой Пасхи.

Основная цель всех мероприятий заключается в знакомстве детей с праздником Пасхи.

Педагоги старались вызвать ощущение радости и счасть, привить культуру празднования данного праздника, воспитывать уважение к традициям православия.

Дошкольникам старшего возраста рассказывали о Свелом Христовом Воскресении. Познакомили с притчей о яйце, принесенном Марией Магдалиной императору Тиберию.

Кроме познавательных занятий дети участвовали в празднике Пасхи, на котором пели веселые песни, читали стихи, играли в народные игры.

Интересным моментом на празднике было рисование "Роспись пасхального яйца".

Также у нас проведена выставка семейных поделок, посвященных празднованию Пасхи.

Духовность - это традиция бережного отношения к самому себе, окружающим людям, окружающему миру, передающаяся из поколения в поколение, что и прививаем мы нашим воспитанникам!

Душевного тепла и добрых мыслей,

Большого счастья, радости во всем!

Пусть будет дом согрет любовью близких!

С Великой Пасхой, самым светлым днем!