19.02.2019 13:36

Выставка "Мой папа солдат"

IMG_20190219_130016

В рамках проведения месячника по военно - патриотическому воспитанию "Воинский долг - честь и судьба!" в нашем детском саду прошла тематическая выставка "Мой папа солдат!" Дети принесли армейские фотографии: кто отца, кто деда и даже прадеда. В предварительной беседе дети более подробно узнали о том, кто такие "защитники Отечества", и почему есть такой праздник "23 февраля". Рассмотрели иллюстрации о военной технике и оружии. Запомнили,  какие бывают виды войск, и военные профессии.

Готовя эту выставку, ребята рассказывали о своих доблестных героях, восхищались ими, высказывали желание "Хотим в армии служить!". Родители тоже очень восхищались нашей выстовкой и очень гордились.

" Пусть ребенок чувствует красоту и восторгается ею, пусть в его сердце и в памяти навсегда сохранятся образы, в которых воплощается Родина.   (В.А.Сухомлинский)