04.09.2018 17:00

"Краевой день безопасности"

IMG_20180904_153426Фото0717IMG_20180904_153721Фото0741

Сейчас в наше время на дорогах интенсивное движение. Особое значение имеет заблаговременная правильная подготовка самых маленьких пешеходов детей, которых за воротами дома подстерегают серьезные трудности. Причина дорожных происшествий чаще всего являются дети. К этому приводит незнание правил дорожного движения. Поэтому обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей. Большую роль времени этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных учреждениях.

3 сентября 2018 года в МКДОУ был проведен "День безопасности дорожного движения". В рамках безопасности по ПДД в детском саду во всех возрастных группах прошли разные виды деятельности по закреплению правил дорожного движения и ребята с удовольствием принимали участие.

Ребята играли в игры, участвовали в конкурсах, рисовали рисунки, закрепляя правила дорожного движения.

С родителями проведены беседы, консультации. 31 августа в ДОУ была проведена учебная эвакуация. Все дети и педагоги успешно справились с задачей.