24.07.2022 18:17

"Неделя воды"

Кто знает, откуда вода?

Быть может из снега? Быть может из льда?

А может, с подземных ключей она бьёт

И всем она жизнь и цветение даёт.

Чтоб нам о воде все - при все разузнать,

Немало учебников нужно читать.

А так же различных журналов и книг.

Чтоб все ее тайны открылись нам в миг!

В нашем детском саду проводилась "Неделя воды". Все эти дни были посвященны волшебнице воде. Только лето открывает перед нами возможности для организации разнообразных видов детской деятельности с водой. Можно не бояться, что дети намокнут или простудятся. Игры с водой приносят столько радости и веселья, что педагоги детского сада с удовольствием этим воспользовались. Педагоги проводили интересные игры с водой, создавали условия для детского экспериментирования. Также с детьми были организованы различные мероприятия: сюжетно - ролевые игры, игры - эксперименты, подвижные игры. Дети с удовольствием создавали рисунки на тему: " Подводный мир", "Для чего нужна вода?" Воспитатели проводили беседы о значении воды в жизни в человека и другое.