10.07.2022 18:27

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности - совсем ещё молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях - семья, любовь и верность - скрыто что то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, счастье, если у нас есть семья. Там, где семья, там Любовь и верность.

Воспитатели провели с детьми беседы на тему праздника, разучивали пословицы и поговорки, загадки о семье, рассказывали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье - любовь, заботу, внимание, он непременно пронесёт через всю свою жизнь.

Дети поздравили своих родителей открытками с символом праздника. Они с большой любовью и теплотой изготовили своими руками ромашки для своих близкихблизких.

Итогом всей проведенной работой стал праздник, который прошел в теплой и дружеской атмосфере. Ребята пели, рассказывали стихи, танцевали и участвовали в конкурсах. Этот праздник помог сформировать у детей представление о семье, о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.

Все проведенные мероприятия способствовали приобщению воспитанников и их родителей к православным традициям, укреплению семейных ценностей.