05.05.2022 09:50

"Светлая Пасха"

g

Есть много праздников, которые любят встречать россияне, но главный весенний праздник - Пасха. Этот светлый и добрый праздник несет с собой веру, надежду, любовь.

Наши дети должны знать историю нашей страны, в том числе историю и традиции праздников.

К Пасхе - Светлому Христову Воскресению готовятся все. Даже люди, далёкие от религии, готовятся к этому празднику, поздравляя своих родных и знакомых, тем самым приобщаясь к самому главному церковному празднику христиан.

В преддверии праздника Светлой Пасхи в нашем детском саду проводилась выставка пасхальных поделок "Великая Пасха". Ребята приняли в ней активное участие. Руками детей , родителей и педагогов с душой изготавливались изделия ручной работы. Поделки выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов.