20.08.2019 15:46

"Яблочный спас"

19 августа в детском саду прошло развлечение в честь празднования яблочного спаса.

Благодаря проведению данного развлечения дети приобщаются к русским народным традициям. Воспитатели познакомили детей с русским православным праздником «Яблочный спас", тем самым создали радостную атмосферу праздника.

Дети отгадывали загадки, рассказывали стихи, играли в разные игры - эстафеты , такие как «Кто принесет быстрее яблоки», «Собери урожай», «Ходит яблочко по кругу» и др.

И, конечно, благодарим родителей  воспитанников, которые приготовили нашим ребятам такие угощения. Все дети были в восхищении.

«Лето смело провожаем,

Не грусти, еще придет,

И на стол мы собираем,

И зовем вокруг народ,

Пироги мы будем кушать

Из плодов, что принесли,

Веселиться, песни слушать –

Спас второй встречаем мы!»