05.07.2019 13:03

"Неделя безопасности "

В нашем детском саду с 01.07. по 05.07.19г. прошла неделя безопасности по правилам дорожного движения. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и дети, но и родители воспитанников.

Специально были организованы игровые познавательные занятия, проводились беседы, рассматривание иллюстраций, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок. В течение этого времени с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения«Правила поведения на дороге»«Безопасность на улице»«Дорожные знаки», «Виды транспорта и др.

Для родителей по тематике безопасного дорожного движения были вывешены консультации.

На итоговом мероприятии, дети показали свои знания и умения по правилам дорожного движения.

Таким образом, неделя безопасности по правилам дорожного движения в детском саду прошла интересно, познавательно и оставила массу впечатлений у детей.