07.11.2018 09:08

День осени "Добрая история"

IMG_1275IMG_1334IMG_1256IMG_1296IMG_1266IMG_1262

"Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!"

Осень-это прекрасная пора, преоражающая природу до неузнаваемости. Пожелтевшие, налившиеся багрянцем листья, падающие с деревьев, по осеннему ласковое солнце, освежающий ветерок. что может быть прекраснее? Еще чего обычно ждут дети в детском саду? Конечно, праздника!

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проводится праздник осени. Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями и музыкальным руководителем разучивали стихи, танцы, песни про осень.

В назначенный день в урашенном по осеннему зале собрались гости. Дети пели песни об осени, играли в веселые игры, танцевали и с нетерпением ждали прихода гостей: Земляничку, Лисичку, Листину, с которыми вместе продолжали увлекательное путешествие в осенний лес. Самым приятным эпизодом стал сюрпризный момент - корзина с наливными яблоками для всех ребят - подарок наших героев.

Праздник в детском саду - это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Праздник доставил радость и удовольствие, как участникам, так и всем кто пришел посмотреть на выступление детей.